Два студента Красноярского техникума получили медали на II региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Тех 1

В течение десяти дней 349 студентов среднего профессионального образования Самарской области из 127 образовательных организаций соревновались по 55 компетенциям. Оценивали мастерство участников почти 600 экспертов-наставников и индустриальных экспертов.
Лучшими в своих компетенциях по итогам соревнований стали два студента Красноярского государственного техникума, удостоившись 2 серебряных медалей.
Медалистами по компетенции «Ландшафтный дизайн» стали красноярские студенты Валерий Колкин и Роман Молин.
5 апреля 2024 года состоялась яркая торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Церемонию награждения открыл министр образования и науки Самарской области В.А. Акопьян, отметив поступательное развитие чемпионата в Самарской области и его значимость в профессиональном становлении молодых специалистов.
В церемонии также приняли участие представители ведомственных министерств Самарской области и непосредственные работодатели различных отраслей и предприятий региона.

Ирина Владимировна ПУЖАЙКИНА, педагог Красноярского государственного техникума, наставник ребят: «Успешное выступление наших студентов – это не просто их личное достижение, а мотивация для всех наших ребят стать высокими профессионалами и добиваться значимых побед!»