Ежедневно администрация и лично глава района контролируют поставленную губернатором области Дмитрием Игоревичем Азаровым задачу оказывать индивидуаль-ную помощь семьям мобилизованных бойцов

 

«Понимаем, что сейчас многим не хватает мужской руки, особенно в частных домах. Поэтому со стороны администрации мы оказываем максимальную поддержку в рамках своих полномочий, безвозмездную помощь продолжают оказывать и представители бизнеса, - говорит глава района Михаил Владимирович Белоусов. - Оперативно реагировать на просьбы нам помогает то, что у каждой семьи есть свой куратор, который всегда на связи. И все возникаю-щие вопросы находятся под постоянным вниманием со стороны администрации района».

1.jpg3.jpg

Так, решить вопрос с заменой окон в доме семьи из села Новый Буян удалось благодаря спонсорской поддержке. В выходные дни новые окна в доме были установлены. Теперь семье не страшны и сильные морозы. Благодаря помощи сельхозпроизводителей доставили зерно в две семьи из сел Хилково и Русская Селитьба. Семье из Красного Яра оказали техническую помощь в установке газовой колонки. Совместно с СВГК помогли одной из семей наладить отопление: вопрос ре-шили в течение суток.

Также двум семьям решили вопросы в части восстановления водоснабжения в жилом доме и замене водопроводного крана.Каждый день кураторы получают сообщения от членов семей мобилизованных. Вопросы касаются разных сфер. В рамках действующих полномочий их решают поэтапно.