01-1e9LjzM5uY4.jpgКрасноярские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья активно участвуют в областной спартакиаде и добиваются медалей и дипломов.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» села Кинель-Черкассы состоялись игры ХХIII областной спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В этот раз к состязаниям были приглашены инвалиды с нарушением зрения — спорт слепых.
В спорткомплексе собрались 78 участников с нарушением зрения от 11 команд муниципальных районов и городских округов Самарской области. Спортсменам предстояло состязаться в таких видах спорта, как армреслинг, плавание, легкая атлетика, шашки, шахматы.
«Команда от Красноярской общественной организации Всероссийского общества инвалидов, как всегда, приняла самое активное участие в региональных соревнованиях, — рассказала «Красноярским новостям» председатель РОО ВОИ Людмила Григорьевна Петрова. — Призовые места заняли и поднялись на пьедестал почета такие наши спортсмены, как Мицинский Егор Владимирович — первое место по армреслингу; Васина Анна Владимировна — первое место по армреслингу; Ерастов Александр Николаевич — первое место по шахматам. Поздравляем наших отличившихся спортсменов с успешным выступлением! Нам есть еще к чему стремится…»
В общекомандном зачете по спорту слепых красноярская команда заняла четвертое место. Отметим, что этот результат войдет в «копилку» сборной района при подведении общих итогов спартакиады по всем видам состязаний.