5ynJgc9Hvnw.jpg Пенсионеры сельского поселения Красный Яр продолжают участвовать в проекте «Здоровым быть – радостно жить», что соответствует  положениям национального проекта «Демография».

В течение июля-августа в сельском поселении Красный Яр активистами отделения Союза пенсионеров России продолжались занятия  лечебной физкультурой. Очень жаркая погода переместила импровизированную «площадку» на берег реки Сок, где инструктор Татьяна  Федоровна Михайлова смогла «зажечь» возрастных физкультурников, и они два раза в неделю участвовали в занятиях, которые приносили  бодрость и поднимали тонус.

- Для людей старшего поколения подобные занятия являются еще и своеобразным клубом по интересам, - считает председатель районного  отделения Союза пенсионеров России Александра Викторовна Жидкова. – Здесь к физическим нагрузкам добавляется и познавательная  составляющая, идет общение. Так, одно из занятий было дополнено викториной в рамках празднования Дня Государственного флага  Российской Федерации. Участвующая в нашем мероприятии заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина  Галина Александровна Шевцова провела мероприятие под названием «Равнение на флаг!», также познакомила с содержанием страницы в  соцсетях «Самарская область спортивная», где остановилась на олимпийцах нашего региона, прославивших самарский край.

Надо отметить тесное сотрудничество библиотеки и отделения СПР. Благодаря чему пенсионеры находятся в курсе всех общественных  событий района, узнают много интересного из истории Самарской губернии, которой в этом году исполнилось 170 лет.

Лариса БОЧКАРЕВА.

Председатель первичной организации СПР в сельском поселении Красный Яр.