Потаповский пансионат в Красноярском районе стал образцом для других регионов

«Потаповский пансионат инвалидов» (психоневрологический интернат), уже 3 год работает как современный, комфортный и уютный "дом" для людей, с особенностями здоровья. В рамках рабочего выезда представители Ульяновской области посетили пансионат, проект которого они хотят взять на вооружение для строительства пансионата в их области.

Встречали делегацию министр Регина Воробьева, первый заместитель министра Олег Рубежанский и сотрудники министерства. По всем помещениям директор пансионата Максим Степнов провел экскурсию, и рассказал подробнее про каждый блок.
RAeGykQ2Edc.jpgНапомним, строительство Потаповского пансионата для инвалидов началось в 2017 году. Тогда на него было выделено более 218 млн рублей, почти 81 млн - из бюджета Пенсионного фонда и более 137 млн рублей - из областного бюджета. В июле 2020 года прошло официальное открытие пансионата, где теперь могут пребывать сразу 270 пациентов.

Помимо красочного фасада, витражей на лестничных клетках, здание пансионата оснащено современными оборудованием и помещениями. Состоит из четырех блоков: в трех — административные и жилые помещения, плюс пищеблок со столовой.

 "Хочу отметить, что удалось создать именно ту атмосферу, ту инфраструктуру, которая задумывалась. У нас благоустроенная территория, удобное и комфортное перемещение внутри здания, и что главное - отличный коллектив. - комментирует Максим Степнов. - Здесь современный уровень обслуживания и комфорта, который позволяет чувствовать заботу".

Коллеги из Ульяновской области осмотрели помещения пансионата, комнаты для проживания, медицинские кабинеты, столовую, комнаты для творчества и подсобные помещения. Остались очень довольны увиденным, многие технические решения будут взяты на вооружение!
 "Дизайн конечно современный, все сделано по новым стандартам. Персонал доброжелательный, отзывчивый, и это безусловно идет на пользу пациентам. Надеюсь в скором времени на территории нашей области тоже появится такой "дом", - поделилась эмоциями и заместитель директора ОГАУСО "Специальный дом интернат для престарелых и инвалидов в с. Акшуат" Нина Жукова.
oqGa8veJ7lU.jpgWM0iIyhdlNo.jpg

#КрасноярскийРайон