21 февраля в Доме культуры «Волжанин» прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества

01-9EUGa6KtORU.jpgНа мероприятии чествовали участников и руководителей волонтёрских движений поселения, помогающих в сборе, изготовлении и отправке гуманитарной помощи в зону СВО. Участие в торжестве приняли глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов и глава г.п. Волжский Виталий Юрьевич Фадин.
«Вместе с Виталием Юрьевичем Фадиным вручили Благодарности тем, кто каждый день помогает нашим бойцам «за ленточкой» и словом, и делом. В посёлке Волжский сформировалось 4 объединения. Наши жители плетут маскировочные сети – большой и кропотливый труд, вяжут носки, перчатки и подшлемники. Ребята варят печки, делают окопные свечи и спички долгого горения. Предприниматели организуют финансовую помощь. Поддержка оказывается и семьям бойцов в тылу: матерям, отцам, женам и их детям. Это огромная поддержка и воодушевление личного состава. И все идёт от сердца. А значит, точно поможет нашим парням!» - отметил глава района Ю.А. Горяинов.
На сегодняшний день в г.п. Волжский существует 4 группы неравнодушных граждан («Скорая помощь солдатам», «ЗА РОССИЮ!», «Помощь нашим» - храм Рождества Христова, Учебный центр «Тактика»), которые ежедневно участвуют в организации и доставке посылок и гуманитарной помощи бойцам в зону СВО.
На мероприятии выразили благодарность именно им, неравнодушным гражданам, тем кто организовал эти группы, тем кто непрерывно и несмотря ни на что курирует и участвует в сборе гуманитарной помощи нашим солдатам. Также для всех гостей прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов.