На основании обращения Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 02.10.2024 No 57513-КМ/00 сообщаем о важной инициативе, действующей в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 13 октября 2022 года No 1812.

Приложение Сбор1 Страница 3

Минстрой России берет на себя функции по координации государственных программ развития в Республике Крым, Севастополе, Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях. В рамках Национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализуется проект цифровизации городского хозяйства «Умный город».

Проект «Умный город»
С момента запуска более 200 городов в 48 субъектах Российской Федерации внедрили современные решения, направленные на создание комфортных условий для жизни граждан. Эти инициативы помогают улучшить инфраструктуру и повышают качество жизни в населенных пунктах.

Акция «Сбор «Умный город»
Совместно с Народным Фронтом Минстрой России проводит акцию «Сбор «Умный город». Важным направлением этой акции является восстановление и строительство жилых объектов, социальных и транспортных инфраструктур для возвращения населения к мирной жизни.

Что включает сбор «Умный город»?
1. Сбор средств на закупку квадрокоптеров, тепловизоров, средств связи и других необходимых ресурсов для поддержки военнослужащих.
2. Передача новым субъектам Российской Федерации программного обеспечения и оборудования для успешной реализации проектов «Умный город».
3. Направление писем со словами поддержки для наших военнослужащих.

Поддержка военнослужащих
Мы уделяем особое внимание военнослужащим и их семьям, оказавшимся в сложной ситуации. Необходимо создать условия для их нормальной жизни, что невозможно без помощи и поддержки общества.

Присоединяйтесь к нашему проекту и внесите свой вклад в создание комфортной и безопасной городской среды! Каждый из нас может сделать мир вокруг лучше!