Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл встречу, посвящённую Международному дню инвалидов. Участие в мероприятии посредством видеоконференцсвязи принял глава Красноярского района Михаил Белоусов и члены районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов (далее - РОО ВОИ).

GAYfvKHmovQ.jpg

Обращаясь к участникам встречи, глава региона отметил, что в последние годы многое делается для того, чтобы люди с особыми потребностями не испытывали трудности в работе, творчестве и социальной адаптации. «Прекрасно понимаю, что до идеала нам еще очень далеко, но совместная наша работа, уверен, ситуацию меняет уже сегодня, приближая нас к искомому результату. Благодарю вас за совместную работу в решении проблем, с которыми приходится сталкиваться людям с ограниченными возможностями, за идеи и подсказки, которые помогают делать жизнь вокруг нас более комфортной, яркой и насыщенной. И кстати, принцип, которым вы руководствуйтесь – «Ничего для нас без нас» - я пытаюсь перенести во все сферы деятельности. Вопросы поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья всегда были, и будут оставаться приоритетными в работе Правительства», - добавил Дмитрий Азаров.

Михаил Белоусов передал Красноярской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов благодарственное письмо от губернатора Самарской области, и вручил подарки и благодарственные письма от главы района: «Ваша активная жизненная позиция, призовые места на спартакиадах разного уровня, проекты, реализуемые при поддержке Фонда президентских грантов – все это повод для гордости и восхищения», - отметил глава района.

Председатель РОО ВОИ Наталья Никонова в свою очередь поблагодарила Михаила Белоусова как за общую помощь сообществу инвалидов района, так и за адресную поддержку.

«Наша с вами общая на сегодняшний день задача – помогать людям. Такая возможность есть, но сделать это можно только вместе. Администрация района и дальше будет поддерживать ваши инициативы» - добавил глава района.