С 1 по 10 августа в Приволжском Федеральном округе проходит народное голосование за лучший мурал

IMG_20240807_102252_678.jpg

Самарская область активно участвует в пятом юбилейном сезоне Фестиваля уличного искусства ПФО «ФормART». В этом году регион представляет художник Дмитрий Горшков со своей работой «Игра теней», размещённой на фасаде жилого дома по адресу: улица Советская Армия, 121, в Самаре.

Финальный этап Фестиваля включает народное голосование, в котором участвуют 14 регионов ПФО, чтобы определить лучший мурал.

Проголосовать за работу «Игра теней» можно, позвонив на бесплатный номер 8 (800) 301-50-23 и указав код региона — 12.

В 2024 году фестиваль будет посвящён Году семьи, и работа Дмитрия Горшкова отражает ценности семьи, поддержки и любви. «Я попытался создать уникальный эскиз, который бы передал семейные ценности. На мурале изображена девочка, погруженная в игру, что символизирует её фантазию, а вся семья вокруг подыгрывает ей, показывая важность поддержки детских мечт», — рассказал художник.

Эскиз также содержит элементы, относящиеся к самарской культуре: справа изображена ракета с космонавтом, приветствующим зрителей, а слева — граффити-надпись «Samara».

Фестиваль «ФормART» проводится с 2020 года, и Самарская область ежегодно занимает лидирующие позиции в народном голосовании.

Голосование продлится до 10 августа. Имена победителей будут озвучены в августе 2024 года в Кирове, а обладатели I, II и III мест получат гранты от 100 до 200 тысяч рублей.

Подробнее о Фестивале можно узнать на сайте formartpfo.ru.

Фестиваль «ФормART» инициирован полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым и направлен на развитие уличного искусства и создание комфортной городской среды.