Семье пожилых красноярцев после пожара оказывается поддержка

- Наша беда нашла отклик у земляков, - говорит Сергей Александрович Бабушкин. – Нас посетили и глава района Михаил Владимирович Белоусов, и глава сельского поселения Красный Яр Алексей Геннадьевич Бушов: предлагалось на время перебраться в маневренный фонд, но мы надеемся, что нам помогут со стройматериалами, и мы обустроим хотя бы половину дома. Надеемся на поддержку и администрации, и на помощь добрых людей! Спасибо, что при поддержке администрации уже идет восстановление документов – нам очень нужны паспорта, также нам помогают с разбором пепелища, вывозом мусора, завезена первая партия песка и щебня…

IMG_1477.JPG

Из хроники происшествия; в конце августа в Красном Яре произошёл пожар. Сгорел дом по адресу: улица Комсомольская, д. 33. Стихийное бедствие развивалось так стремительно, что в огне сгорело ВСЕ: документы, мебель, вещи, домашняя техника. Хозяйка (а именно она была в это время дома) осталась жива.

Чтобы справиться с огненной стихией были привлечены силы пожарно-спасательного отряда №41, подразделения леспожохраны и добровольной пожарной команды сельского поселения Красный Яр. В организации тушения принял участие глава поселения Алексей Геннадьевич Бушов.

Огню не дали переброситься на другие дома. А ветераны труда Сергей Александрович и Галина Александровна Бабушкины в одночасье лишились всего, что было в их родовом доме. Запах гари на улице Комсомольской в этом месте стоит до сих пор. Глядя на обгоревший остов, охватывает отчаяние, но, несмотря на свой солидный возраст, Сергей Александрович и Галина Александровна хотели бы половину дома восстановить, чтобы зиму встретить на родной земле.

Бабушкиных хорошо знают в Красном Яре. Сам Сергей Александрович в прошлом пожарник, несчетное число раз он спасал от огня других: и имущество, и человеческие жизни.

- В народе говорят, вор крадет вещи, но оставляет стены, а вот огонь не оставляет ничего, - сокрушается Галина Александровна.

Бабушкины будут восстанавливать свой дом. А сейчас в качестве поддержки им нужно очень многое, даже элементарные вещи, ведь наступают холода, и есть острая необходимость в тёплых вещах, в предметах быта и домашней утвари.

Вещи и другую помощь, можно передать пострадавшим лично, позвонив по  телефонам 8-927-711-68-21 - Галина Александровна, 8-927-719-28-71- Сергей Александрович.

Так как документы у погорельцев пострадали в огне, в том числе и пластиковые карты Сбербанка, то финансовую помощь можно оказывать Бабушкиным через сноху – Светлану Владимировну Бабушкину – по ее тел. 8-917-109-43-99, который привязан к карте Сбербанка.

Мы знаем, что мир не без добрых людей и помощь придет!

Петр РЯЗАНОВ.
Фото автора.