Одна из главных тем, которой традиционно интересуются жители Красноярского района - это спорт и спортивное развитие подрастающего поколения

3.jpg

На личном приеме главы района Михаила Владимировича Белоусова жители задали много вопросов в этом направлении. Спорт и спортивно-патриотическое воспитание одно из приоритетных направлений в развитии нашего района. Жителей поселка Новосемейкино волнует сохранение и развитие лыжной секции, как одного из активных видов спорта. С 2004 года в поселке действовала секция «Лыжные гонки» школы олимпийского резерва №1 министерства спорта Самарской области. Много лет руководил им талантливый и многими любимый тренер – Ильдар Габидуллович Газизулин. Не так давно в школе олимпийского резерва прошла реорганизация зимних видов спорта, и из-за отсутствия материально-технической базы в Новосемейкино было принято решение о закрытии секции «Лыжные гонки». Ильдару Габидулловичу и его воспитанникам было предложено продолжить занятия на территории спортивной школы «Чайка» в поселке Управленческий г.о. Самара. Для многих это не праздная тема, поэтому глава района постарался максимально глубоко изучить вопрос. На встрече с жителями совместно с главой поселения Владимиром Ильичом Лопатиным обсудили вопрос о возможности сохранения и функционирования секции на территории поселка Новосемейкино, определили, как совместными усилиями можно сохранить секцию и тренерский состав.
«Спорт развивается успешно там, где им занимаются. Поэтому наша основная задача в кратчайшие сроки решить проблему и дать детям возможность развивать свои спортивные качества, тем более что для лыжных гонок сезон уже настал», - отметил Михаил Владимирович.
На личном приеме главы района вопросы по спорту также были озвучены жителями пгт Волжский и с. Красный Яр. Все поднятые проблемы взяты в работу.
Помимо решения спортивных вопросов жители обратились за помощью в благоустройстве территории, оформлении земельных участков, оказании возможной гуманитарной помощи и поддержке наших земляков, которые сейчас находятся в зоне боевых действий на защите наших границ.
Сразу на приеме совместно с руководителями профильных управлений глава района проработал пошаговый алгоритм решения проблем граждан в рамках полномочий и в рамках действующего законодательства. Все вопросы требуют большой проработки. Ими будут заниматься в особом порядке.