В Красном Яре в скором времени появится дополнительное место для занятий борьбой.

В начале марта глава Красноярского района М.В. Белоусов провел личный прием по вопросам спорта.

 er8di3IGUIM.jpg

Новый формат работы со спортивным сообществом был взят на вооружение после февральского общественного совета по спорту. Тогда в ходе заседания представители спортивной сферы района обратили внимание на проблему взаимодействие между спортивной общественностью и районной властью. К тому же доля вопросов представителей районного спорта носили частный характер. В связи с эти глава района М.В. Белоусов принял решение об организации личного приема исключительно по вопросу развития спорта.

Первый прием оказался насыщенным. Так, представитель шахматной федерации детей городского поселения Волжский И.В. Масляк обсудил с главой развитие шахматного спорта и вовлечения в него большего числа молодежи и школьников . Волжанин предложил главе организовать в поселениях кружки по шахматам. «Люди, которые могут преподавать есть», - отметил И.В. Масляк. В свою очередь М.В. Белоусов предложил в качестве эксперимента организовать шахматный кружок в одном поселении, чтобы определить насколько будет востребованы этот вид интеллектуального спорта.

 UujRWpuFvkQ.jpg

Кроме этого, с просьбой выделить места для занятия единоборствами к главе обратились тренер-преподаватель ДЮСШ по самбо В.А. Казанчян, а также председатель родительского комитета С.П. Сергеев. Глава отметил, что работа в этом направлении уже ведется, руководитель МКУ Красноярский спортивный комплекс А.А. Лунев ищет возможности для организации и обустройства зоны с татами в здании спортивного комплекса.

Тренер по футболу на общественных началах Д.А. Баротов обратился к главе с просьбой финансирования поездки детской футбольной команды на Международный детско-юношеский турнир по футболу «Кубок Чёрного моря». Сборная Красноярского района получила приглашение на этот турнир, где будет защищать цвета нашего флага. Данный вопрос глава взял на контроль.

Глава района М.В. Белоусов обратил внимание, что развитие спорта - это приоритетное направление национального проекта «Демография», которому в районе уделяется особое внимание.

Напомним, что в прошлом году при поддержке администрации области и лично губернатора области Д.И. Азарова в районе был построена многофункциональная площадка в селе Русская Селитьба, а на территории Красноярского спортивного комплекса в районном центре были организованы дополнительные секции по занятию разными видами спорта.

Василий КАЗИЦЫН.
Фото автора.