На личном приеме глава района Юрий Алексеевич Горяинов поддержал сразу две инициативы жителей района

01-photo_2024-04-02_15-40-49.jpgТрадиционный прием граждан состоялся во вторник, 2 апреля, в муниципальном центре управления м.р. Красноярский. Прием вел глава Красноярского района Ю.А. Горяинов. В этот раз к нему обратились жители с. Краково, с. Кривое Озеро и пгт Мирный.
Заявительница из с. Краково вышла к главе с предложением благоустроить родник: обустроить купель, а также укрепить лестничный марш. Заявительница отметила, что родник пользуется популярностью, вода очень чистая, не хватает только комфортной удобной зоны. Такую идею глава района поддержал, тем более, что на данном этапе уже готовы смета и план будущего проекта. Вся документация будет передана в администрацию с.п. Хилково на контроль главы поселения О.Ю. Долгова. А для получения финансирования проекта администрации района и поселения планирует принять участие в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» и губернаторском проекте «СОдействие».
Совместно с жителями с. Кривое Озеро глава района рассмотрел еще одну инициативу - создание ярмарки на территории с. Кривое Озеро около объекта культурного наследия - земляного вала «Ново-Закамская черта».
Так, район поддержит местных мастеров прикладного искусства, ремесленных дел и сможет сохранить, передать историю объекта культурного наследия. Юрий Алексеевич отметил, что проработает с коллегами все необходимые вопросы, чтобы поддержать инициативу.
Также на прием обратились жители пгт Мирный с просьбой оказать содействие в оформлении земельных участков. Просьбу во внимание приняли. Соответствующие указания были направлены в комитет по управлению муниципальной собственностью.