Развитие сельского хозяйства и поддержка многодетных семей - вопросы, которые решались в ходе личного приема главы района

 

прием глава

Первый личный прием граждан в текущем году провел глава района Михаил Владимирович Белоусов. На нем один из жителей вышел с предложением начать развивать сельское хозяйство на своей земле в родном поселке Потаповка. Администрация всегда идет навстречу тем, кто уже достиг определенных результатов в своем деле, и поддерживает тех, кто только начинает его открывать. И район заинтересован в том, чтобы на нашей территории появлялись новые сельхозпроизводители, обустраивалось село и привлекались новые кадры. Поэтому внимательно выслушав предложение Сергея К., Михаил Владимирович принял решение обязательно поддержать инициативу, и поручил коллегам оказать содействие в оформлении необходимых документов, а также предложить подать заявку на грантовую поддержку его будущего хозяйства.

Также глава района пообщался с одной из многодетных семей района. На прием к нему обратилась Анна С. В семье воспитывается 7 детей, самому младшему из которых только 2 года. В повседневной жизни Анна и Алексей привыкли рассчитывать на собственные силы. Она хозяйка, на которой держится весь дом. Причем мама семерых детей вопреки стереотипам выглядит вовсе не замученной жизнью, а наоборот, она энергичная молодая женщина, и забота о детях ей не в тягость. Конечно, все вопросы, с которыми они обратились, были связаны с организацией быта ребят. Глава района поручил коллегам собрать и передать семье максимально полный обзор всех программ на улучшения жилищных условий для многодетных семей.