Благодаря фонду служебного жилья в городском поселении Мирный служебные квартиры получают работники бюджетной сферы
lwHTlg4SwBo.jpgyGYIU3WqNw8.jpg
Так, 1 марта, в первый день весны, глава городского поселения Мирный Алексей Анатольевич Мартынов вручил ключи от четырех служебных квартир учителям и воспитателям ГБОУ СОШ пгт Мирный.

«Приятно, что в профессию идут молодые люди, которые хотят посвятить свою жизнь и карьеру работе с детьми, готовы давать им знания, учить двигаться правильно по жизни, - отметил А.А. Мартынов. -​ Мы, в свою очередь, помогаем создать все условия для​ комфортной и продуктивной работы.​ И наличие жилья – это один из мотивирующих факторов для переезда сюда молодых специалистов…»


Действительно, в Мирном практика предоставления служебного жилья действует не один год. Так, в 2020 году специалистам бюджетной сферы, среди которых педагоги и медики, были предоставлены 9 служебных квартир. В нынешнем году 4 освободившиеся квартиры из служебного фонда предоставлены педагогическим работникам.

«Для нашей семьи, это было не только приятное известие, это, без преувеличения, рука помощи от администрации поселения, - делится радостью логопед детского сада «Лесная сказка» Антонина Сергеевна Каширина. – Теперь можно спокойно работать, зная, что есть крыша над головой, и строить дальнейшие планы. Нам предоставили двухкомнатную квартиру. Огромное спасибо администрации поселения!»

#КрасноярскийРайон