photo_2024-06-24_15-04-30.jpgМногодетные семьи Красноярского встретились с представителями министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области

В районном Доме культуры «Мечта» собрался полный зал заинтересованных лиц, пришедших на информационную встречу по вопросам реализации Указа Президента Российской Федерации № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей». Красноярский район стал 5-ой площадкой подобных встреч, проводимых на территории всей Самарской области.
В рамках мероприятия многодетные родители имели возможность узнать о дополнительных мерах социальной поддержки, в том числе предоставляемых в рамках национального проекта «Демография», а также о региональных мерах поддержки. Подробно ответить на задаваемые вопросы предстояло представителям министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, районного образования и здравоохранения. На встрече присутствовали руководители местных социальных структур, а также глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов.
«Многодетная семья – это, прежде всего, большой труд, огромная ответственность, теплота сердца и необъятной души, которых хватает на всех. Это работа без перерывов и выходных, ведь для родителей всегда на первом месте дети. В нашем районе много крепких, дружных многодетных семей, которые поддерживают и чтут семейные традиции, являются примером сохранения ценностей любви, добра, нравственности и духовности. Эта встреча тому подтверждение, а еще прекрасная возможность задать волнующие вопросы, уточнить нормы получения социальной поддержки, различные правовые аспекты и просто поговорить», - отметил в приветственном слове глава района.
На встрече разобрали более семи видов социальной поддержки, по-общались с родителями по темам образования и медицины. После окончания мероприятия каждый смог задать интересующий вопрос лично представителям того или иного государственного органа.