ТОС «Развитие» из поселка Новосемейкино оценили на областном уровне

01-0Hox2ClQJFY.jpg

В Самарской области состоялся первый в этом году межрегиональный форум местного и общественного самоуправления Приволжского и Уральского федеральных округов #НАМЕСТАХ.РФ, на котором отметили лучшие инициативные группы в местном самоуправлении. Среди них и Красноярский район.

Свою награду получил ТОС «Развитие» пгт Новосемейкино, председателем которого является жительница посёлка Татьяна Павловна Шенцева.
«Наш ТОС действует с 2021 года. Совместно с жителями мы проводим благоустройство, патриотические акции, следим за порядком и участвуем в развитии родного посёлка, - отмечает Т.П. Шенцева. - Такое объединение точно идет на пользу поселку. Оно сплачивает местных жителей и дает каждому привнести частичку своего труда на благо посёлка».
Церемонию награждения провели депутат Государственной Думы, председатель Общероссийского конгресса муниципальных образований (ОКМО) и Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления (ОАТОС) Виктор Борисович Кидяев и губернатор области Дмитрий Игоревич Азаров. Благодарственное письмо, памятный подарок и цветы вручили Шенцевой за активное участие в жизни своего родного края и развитие всей нашей родной губернии.

«ТОСы – это способ вовлечения жителей в управление поселениями и районом, - комментирует глава района Михаил Владимирович Белоусов. - И участие в жизни своего родного села, посёлка важная миссия. От всей души поздравляю Татьяну Павловну с наградой и желаю дальнейшего развития ТОСу «Развитие». Надеюсь, в Красноярском районе вашему примеру последуют и другие поселения, которые сделают наш район и область лучше!»
Как подчеркнул губернатор области Дмитрий Игоревич Азаров, развитие ТОС - важная задача, миссия, от успеха которой во многом зависит будущее страны. В Самарской области ведется системная работа по развитию территориального общественного самоуправления. С 2019 года действует областной закон о государственной поддержке ТОСов, для координации этой работы создан соответствующий совет при губернаторе.