Предприниматели Красноярского района примерили на себя роль Деда Мороза

Fotoram.io (1).png

Для детей Новый год - время чудес, когда сбываются самые сокровенные мечты. Исполнить новогодние мечты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей помогает благотворительная акция «Елка желаний», организованная администрацией Красноярского района.

Цель акции - сделать праздник для детей, проживающих в ГКУ СО «Красноярский социальнореабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс». Ребята написали письма о своих новогодних желаниях, а любой желающий мог их исполнить, сняв конверт с елки.

По три конверта забрали директор ООО «Премьер Агро» Владимир Васильевич Кудряшов и руководитель детского оздоровительного лагеря «Циолковский» Всеволод Вячеславович Смирнов.

Желание еще двух воспитанников, брата и сестры, исполнит индивидуальный предприниматель Ольга Александровна Пелина. За нее конверты забрал супруг Ольги Александровны – Сергей Евгеньевич.

Участие в акции также приняла директор ООО «Красноярский хлебокомбинат» Елена Викторовна Карпова: «Раньше я работала в социальной сфере, поэтому мне близки чаяния людей с тяжелой судьбой. Когда в администрации объявили об акции, вопрос участвовать или нет - даже не стоял. Знаю, как тяжело приходится в жизни детям-сиротам, и им особенно хочется волшебства в эти дни. Организовать для них праздник своими руками – это двойное счастье».

Валерий ПЛЕТНЕВ.
Фото автора.