Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, несмотря на обстоятельства, в предновогодние дни тоже ждут чудес и подарков. Чтобы ребятня забыла о временных трудностях, в главный зимний праздник администрация Красноярского района традиционно передала подарки в детские учреждения района.

IMG_20201223_142248.jpg

Порядка 20 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, на сегодняшний день находятся в ГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс»». Многие из них большие любители зимних видов спорта и забав. Поэтому администрация Красноярского района для юных спортсменов закупила 12 хоккейных клюшек, 13 пар коньков и шайбы.

 IMG_20201225_111052.jpg

Скоростной интернет для доступа к всемирной паутине сегодня необходим в каждом учебном заведении. Не исключение и ГБОУ СО Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в селе Старый Буян. Теперь идти в ногу со временем и последними веяниями образовательного процесса позволит современный WiFi-роутер, подаренный районной администрацией для этого учебного заведения. Кроме того, все дети получили подарки от губернатора Самарской области.

Василий КАЗИЦЫН.