Пасхальные куличи от жителей Красноярского района отправились «за ленточку» бойцам СВО

photo_2023-04-18_15-32-56.jpgО том, что перед наступающим праздником в зону проведения спецоперации отправляется машина из района, красноярцы узнали за пару дней.

И семья Галины Булаковской из поселка Звездный решила поддержать земляков и подарить бойцам частичку тепла из родного дома.
Галина, ее сестра Наталья и мама Ирина Георгиевна за один день на домашней кухне испекли 120 куличей, организовали каждому индивидуальную упаковку. Галина рассказала нам, что куличи они пекут на протяжении уже нескольких поколений по фирменному рецепту бабушки. Он стандартный, но куличи всегда получаются вкусными и воздушными.
«Это такой священный праздник. Но мы здесь, а наши ребята находятся на передовой. Пусть эти куличи станут символом победы, символом нашей любви и благодарности к ним», - отметила Г. В. Булаковская.
Мучные изделия хранятся до 3 недель, поэтому до бойцов они доехали мягкими и свежими. А освятили ароматную сдобу в расположении части накануне праздника Воскресения Христова.
«Хочу сказать большое спасибо за такое доброе дело семье Галины и всем тем, кто сегодня помогает нашим землякам! Получить ароматную весточку из дома на передовой дорогого стоит!» - прокомментировал глава района Михаил Владимирович Белоусов.

***

2.jpgС предложением направить пасхальные куличи военнослужащим, находящимся в Самарском областном клиническом госпитале для ветеранов войн имени О.Г. Яковлева на лечении, вышла еще одна жительница Красноярского района. В преддверии праздника она обратилась к главе района Михаилу Владимировичу Белоусову за помощью. Идею глава района поддержал. Вместе с жительницей района связались с руководством госпиталя, получили разрешение и уже в субботу в канун Пасхи доставили куличи.
«Чудо Воскресения Христова объединяет всех нас верой в победу добра. Я очень горжусь, что есть у нас в глубинке такие люди, которые заботятся о других и поддерживают их силу духа. Здоровья всем нашим Героям!» - прокомментировал глава района М.В. Белоусов.

 

 

***

Сюрприз накануне праздника получили и юные жители района

Пасхальную радость, в виде сладких наборов и куличей, доставили пациентам детского отделения Красноярской районной больницы, ребятам из реабилитационного центра «Феникс» и воспитанникам специальной коррекционной общеобразовательной школы-интернат в селе Старый Буян. Пасхальные подарки принесли ребятам радость и хорошее настроение в преддверии светлого праздника Пасхи. Участие в поздравлении ребят приняли директор ООО «Красноярский хлебокомбинат» Елена Викторовна Карпова, генеральный директор АО РС Серного завода Александр Сергеевич Ананичев и красноярские предприниматели Евгений Абрамович Зигфрид, Елена Владимировна Буренкова.3.jpg