В Новосемейкино состоялось празднование по случаю 65-летия поселка

Светлый праздник, посвященный славному юбилею поселка Новосемейкино, состоялся 11 июня на площади у Дома культуры «Кристалл». На торжество собрались жители поселения и гости, которые дружной семьей пришли отметить эту знаменательную дату.
65-летие Новосемейкино стало олицетворением целой эпохи, наполненной живыми, трепетными традициями и неустанным развитием. Сердца местных жителей переполнены искренней гордостью и любовью к своей малой Родине, и каждый из них вкладывает частичку своей души в ее благоустройство и процветание. Эти годы ознаменовались не только формированием прочных культурных основ, но и глубоких, трогательных чувств привязанности и уважения к родному краю.

01-0P9A4411_resized.jpg
Каждый человек вносит вклад в развитие и внешний вид своего поселения. Строятся новые дороги, обустраиваются площадки для игр и спорта, а учреждения культуры, медицины и образования обновляются. Экономика, промышленный сектор, а также социально-культурная и спортивная жизнь поселка продолжают свое развитие. За этими изменениями стоят люди, чей добросовестный труд, инициативность, целеустремленность и активное участие в общественной жизни способствуют ее улучшению с каждым годом. Именно им было посвящено торжественное мероприятие.
Праздник украсило присутствие почетных гостей. Важный момент мероприятия - церемония поднятия флага Российской Федерации была доверена подполковнику в отставке Олегу Николаевичу Барашовец и участнику специальной военной операции Александру Васильевичу Запитецкому.

Теплые слова приветствия прозвучали от председателя общественной палаты Красноярского района Ольги Григорьевны Горнодуб и главы городского поселения Новосемейкино Владимира Ильича Лопатина. Ольга Григорьевна передала новосемейкинцам теплые слова поздравления от главы Красноярского района Юрия Алексеевича Горяинова и сенатора Российской Федерации Андрея Игоревича Кислова.
Празднование было наполнено радостным настроением, яркими красками, выступлениями творческих коллективов с песнями и танцами, а также добрыми пожеланиями. Отметим, что в этот вечер были отмечены десятки людей в различных номинациях, которые объединялись общей темой – Годом семьи в России! Особым моментом стало объявление результатов поселенческого конкурса «Признание 2023», проходившего с марта по апрель. Были торжественно награждены победители - творческие, уважаемые и активные жители поселения.
Новосемейкинцы – это больше, чем жители одного поселка. Они – единое целое, сердца и души которых синхронно пульсируют в такт радостям и триумфам жизни, всегда находясь рядом, чтобы протянуть руку помощи и поддержки. Они вместе создают симфонию взаимопомощи, звучащую через все уголки их замечательного поселения.