23 января глава Красноярского района Михаил Белоусов провел личный прием граждан. Основная часть обращении по традиции касалась земельных и имущественных вопросов.

Житель села Колодинка обратился к главе района за помощью в оформлении дома в собственность. Проблема состоит в том, что здание находится в ведении муниципалитета, и проживание жильца там является временным. Глава района предложил несколько вариантов решения вопроса, дальнейшие действия по которым, уже должен будет определить заявитель.

С вопросом об улучшении жилищных условий обратилась пенсионерка из села Старый Буян. Четыре года назад у нее случился пожар, администрация поселения Светлое поле, а также родственники оказали поддержку: была построена новая крыша и отремонтирована одна из частей дома. Глава района предложил в качестве одного из вариантов  помощь со стороны администрации на восстановление остальной части дома.

Еще один вопрос касался права собственности земельного участка, с которым обратилась пенсионерка из села Новый Буян. Решить ситуацию возможно, если имеется статус нуждающейся, что станет основанием для предоставления земельного участка.

Помимо личных вопросов, предметом внимания на личном приеме главы стали перспективы строительства школы в поселке Волжский. Как пояснил Михаил Белоусов на сегодняшний день проект школы, и место ее будущего расположения утверждается совместно с администрацией района и поселения. Как только это будет сделано, проект и место представят на рассмотрение жителям Волжского. «Глава региона Дмитрий Игоревич Азаров уже в курсе об этом важном для жителей Волжского вопросе, — сказал Михаил Владимирович, — Поэтому он просил предоставить необходимую документацию.  Как только она будет готова, этот вопрос будет взят под его личный контроль. Таким образом, когда будут определены проект, место, у нас появится преимущество перед другими муниципалитетами  в получении средств на строительство этого важного социального объекта».