В районной администрации состоялась встреча губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с корпусом общественных наблюдателей

zEG-M8B1rGw.jpgОбщественные наблюдатели - активные и инициативные граждане, которые следят за проведением выборов и работой избирательных комиссий, предварительно пройдя обучение под патронатом региональной общественной палаты. Такой независимый контроль со стороны общественников осуществлялся в Самарской области и в прошлом году, во время проведения сентябрьских выборов. Глава региона поблагодарил земляков за неравнодушное отношение к избирательному процессу.

Все вы провели большую работу по наблюдению на выборах. Благодаря, конечно, и общественному наблюдению выборы в Красноярском районе и на территории всего региона прошли без значительных нарушений, уж точно без тех, которые влияли бы на результат. Ваша работа крайне важна для нашего общества и государства, для укрепления демократических институтов страны», - подчеркнул Д.И. Азаров.

В ходе мероприятия был обсужден не только общественный контроль за выборами депутатов, но и контроль за реализацией национальных проектов на территории Красноярского района. А также на обсуждение вынесли темы, которые волнуют красноярцев. По некоторым из них глава региона дал пояснение и поручил администрации района взять
на контроль.

vTaSt-nESRw.jpgВо время визита Почетную грамоту губернатора Самарской области «За большой вклад в развитие местного самоуправления» Дмитрий Азаров вручил главе Красноярского района Михаилу Белоусову. Благодарственными письмами были отмечены активные наблюдатели нашего района за активное участие в независимом общественном наблюдении за выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и выборами депутатов Самарской Губернской Думы седьмого созыва. Среди награждённых И.Ю. Матмурадова, С.В. Гилёва, В.А. Салдаев, М.А. Шацкова.

Подводя итоги общения, Дмитрий Азаров отметил, что область взаимодействия властей с корпусом общественных наблюдателей и значимость их участия в жизни города будут значительно расширены. Это как контроль за реализацией национальных проектов и региональных программ, так и другие социально-значимые мероприятия.

*Маски сняты на момент фотографирования.