Начальник Отдела МВД России по Красноярскому району полковник полиции Вадим Аркадьевич Асплунд ответил на вопросы жителей района в прямом эфире...
6sUTvNwUF2A.jpgСотрудники полиции в своей постоянной сверхнапряженной работе по искоренению преступности, поддержанию общественного и правового порядка опираются не только на профессионализм и знание особенностей вверенной территории, но и на взаимодействие с обществом, оставаясь открытой структурой для диалога. Тому четкое подтверждение прошедший 17 мая 2023 года прямой эфир в сети ВКонтакте начальника отдела МВД России по Красноярскому району полковника полиции Вадима Аркадьевича Асплунда.
«Новый формат общения с населением, ответы на текущие актуальные вопросы – это дополнительная возможность для нас, защитников правопорядка, почувствовать «пульс района», - так прокомментировал цель проведения прямых эфиров главный полицейский Красноярского района.

В отведенный для эфира час Вадим Аркадьевич постарался максимально проинформировать общественность о состоянии правопорядка в Красноярском районе, отметив тенденции криминогенной обстановки и еще раз призвал граждан быть бдительными к всевозможным уловкам преступников.

Отметим, что в минувшем году работа коллектива Отдела МВД России по Красноярскому району была признана одной из лучших среди муниципальных районов – 2 место по главку. В этой связи красноярским полицейским приходится прилагать максимум усилий, чтобы безопасность в Красноярском районе оставалась на таком же высоком уровне.
«Наш сигнал криминальному миру заключается в том, что преступник должен знать о неминуемом наказании, - говорит полковник Асплунд. – А доказать это мы можем только хорошей раскрываемостью преступлений. Так, за 4 месяца текущего года доля расследованных преступлений увеличилась с 73,8% до 76,7%. Это значит, что полицейские планомерно повышают общую безопасность в Красноярском районе».

Основными темами прямого эфира стали вопросы борьбы с «телефонным мошенничеством», противодействие продаже контрафактной продукции известных мировых марок в торговых сетях с. Красный Яр, выявление продажи немаркированной табачной продукции и другие животрепещущие темы. Начальник ОМВД постарался дать грамотные и компетентные ответы на вопросы граждан и поблагодарил их за активную гражданскую позицию, так как обратная связь с населением – это признак доверия к правоохранителям, ведь люди надеются на помощь «людей в погонах».

А поддержка населения и вера в стражей правопорядка заключается еще и в том, что многие граждане хотели бы связать свою профессиональную деятельность с органами МВД.
На эту тему было несколько звонков, чему В.А. Асплунд был просто рад. «Мы ждем в наших рядах новые кадры, варианты трудоустройства самые разные. Главное, чтобы человек чувствовал в себе желание защищать и оберегать покой людей», - отметил В.А. Асплунд.

#КрасноярскийРайон