Жители городского поселения Новосемейкино от мала до велика 9 мая 2024 года пришли почтить память земляков, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны

02-IMG_5211.JPG

Первыми к монументу воинам Великой Отечественной войны - памятнику Алеше - праздничный венок из еловых веток и алых лент возложили старшеклассники ГБОУ СОШ «ОЦ» имени Е.М. Зеленова пгт Новосемейкино. Потом прошло возложение цветов с участием официальных лиц, общественности, ветеранов разных поколений и школьников. Далее праздничная программа переместилась на концертную площадку в ДК «Кристалл», где в течение двух часов звучали патриотические номера в честь 79-летия Великой Победы.

Егор МАКЛАУШИНСКИЙ, учащийся 11А класса: «Нам с одноклассниками выпала честь возложить к памятнику символ воинской доблести – венок из еловых веток. Для меня это вдвойне почетно, потому что здесь на памятных плитах увековечено имя моего деда – Н.П. Маклаушинского!»