IMG 4810

15 октября свой 90-летний юбилей отметил человек, который оставил огромный след в истории Красноярского района.
Пётр Егорович Абанин – почетный житель Красного Яра. Больше 20 лет он отработал на должности второго секретаря Красноярского райкома  КПСС, но сначала прошел большой путь от простого сельского мальчишки из крестьянской семьи до большого начальника.
 Он служил в Венгрии, сажал леса в Пестравском районе, но всегда стремился вернуться на родную землю. Здесь его знают, любят и очень уважают.
Подтянутый и энергичный, остроумный и гостеприимный. Даже не подумаешь, что сегодня Петр Егорович разменял десятый десяток.
Сегодня его дом полон гостей. Поздравить юбиляра пришел Глава района Михаил Белоусов. Он вручил ему поздравления и памятные подарки и пожелал сил, здоровья и подольше радоваться самому и радовать близких.
К поздравлениям присоединились почетный житель района Виктор Степанович Шевяков и руководитель районной общественной ветеранской организации  Александр Иванович Ваганов.