Красноярская команда «Луч» одержала победу в спартакиаде среди муниципальных районов Самарской области по футболу

01-IMG-20211123-WA0000.jpg

Завершилась областная спартакиада муниципальных районов Самарской области по футболу. Из-за введенных ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, в течение сезона ряд игр пришлось перенести. В итоге футбольные баталии завершились только в ноябре.

Сборная Красноярского района одержала уверенную победу в турнире, опередив ближайшего претендента на «золото» из Большеглушицкого района на 9 очков! За время соревнований команда провела 22 матча, 18-ть из которых стали победными. В ворота соперников было забито 84 мяча! Лучшим бомбардиром команды стал Николай Кирица, на счету которого 29 голов!

В одной из решающих игр с командой Сергиевского района свое вратарское мастерство проявил голкипер Лев Демин, который отразил пенальти на последних минутах встречи, а также сделал несколько запоминающихся сейвов! В том, что команда по ходу турнира меньше всех пропустила голов большая заслуга не только вратарей, но и группы защиты, в которой отличается Владислав Маслов, отыгравший весь турнир.

02-GkidHhKNuCo.jpg

 

За два тура до финала спартакиады наша команда уже обеспечила себе лавры чемпионов. Но надо отдать должное игрокам, их настрою и желанию побеждать, тем самым доказывая, что их победа не случайна! В последних двух играх «Луч» одержал уверенные победы в матчах против команды «Кошки» (Кошкинский район) со счетом 5:1 и «Нефтяник» (Нефтегорский район) со счетом 3:0!

«Многие игры проходят в напряженной борьбе, где игроки показывают все свое мастерство и волю к победе, - отмечает руководитель команды Александр Михайлович Самойлов. – Особенно тяжело даются игры на полях соперников. Например, на матчи со сборными Большеглушицкого, Кинель-Черкасского и Сергиевского районов, где команды соперников приходило поддержать много болельщиков».

j8ECS7Y21-o.jpg

В течение всего сезона администрации района и сельского поселения Светлое Поле поддерживали ребят. Все домашние игры были проведены на стадионе спорткомплекса «Старт» с естественным покрытием в пос. Светлое Поле. С командой работали руководитель А.М. Самойлов и врач Евгений Михайлович Миронов.

Сегодня за команду «Луч» играют 28 футболистов. Среди них есть и ребята из юношеского состава. На протяжении областной спартакиады все игроки показали хороший результат, и каждый внес личный вклад в победу.

В основной состав районной сборной входят Лев Демин, Игорь Акишин, Мирон Писарев, Денис Лозовик, Андрей Горяйнов, Владислав Маслов, Дмитрий Порохня, Рамиз Алиев, Илья Исаченко, Николай Кирица, Александр Гудков, Илья Воробьев, Виктор Баев, Владислав Кондров, Владимир Королев, Данил Каргин, Павел Давыдов, Алексей Ханюков, Денис Сергеев, Максим Насекин, Артем Бакланов, Евгений Верин и Александр Четин. Тренер команды – Александр Самойлов.

Дарья КРАВЕЦ.
Виктор ШЕВЦОВ.
Фото из архива команды.