В Красноярском районе подвели итоги районного конкурса социально-значимых проектов

Конкурсная комиссия детально оценила каждый из трёх представленных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. Все представленные на рассмотрение комиссии проекты соответствовали требованиям, самое главное, из которых – решение конкретной актуальной социальной проблемы. На рассмотрение в этом году было представлены проекты по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, по обучению волонтерской деятельности и поддержанию православных инициатив. Напомним, что средства на реализацию программы выделяются администрацией района за счет средств муниципальной программы «Поддержка деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций в муниципальном районе Красноярский Самарской области на 2021-2023 годы». Победителем конкурса в этом году стал проект АНО «Развивайка» «Великая Победа в каждом из нас!» Благодаря его реализации сотни девчонок и мальчишек Красноярского района смогут больше узнать о героях - своих соотечественниках и том вкладе, который внесли жители района – их бабушки и дедушки - в дело Великой Победы в войне 1941-1945 годов.

Юлия ЯЦЕНКО.