Команда СДК «Дружба» получила заслуженные награды из рук самого настоящего Российского Деда Мороза в Великом Устюге

2.jpg

Большая команда детей, родителей и педагогов Красноярского района покорили Великий Устюг и привезли новую награду на малую Родину. При поддержке администрации сельского поселения Красный Яр хореографическая студия «ЯРкое детство» и солисты вокальных коллективов СДК «Дружба» поселка Угловой приняли участие в 44-ом Международном фестивале-конкурсе «Время чудес» в городе Великий Устюг.

Фестиваль-конкурс проходил в Доме культуры города Красавино Вологодской области. Яркие впечатления от первого знакомства с историей и культурой древнего города Великий Устюг, сказочного «Музея новогодней игрушки» сменились ранним подъёмом, перекусами, репетициями, переживаниями, подготовкой к выступлению. Усилия были потрачены не зря – на красноярскую землю юные артисты привезли высокие призовые награды.

Хореографическая студия "ЯРкое детство" под руководством Евгении Владимировны Семыкиной стала лауреатом 1 степени и получила сертификат на участие в премии "ARTIS - 2023" в городе Санкт-Петербурге.
1.jpgРадости не было предела. И она только усилилась, когда ребятам после яркого выступления предложили принять участие в мастер-классе главного режиссера Театра Деда Мороза - Алексея Луценко.
А запоминающимся подарком для детей стала сказочная экскурсия в вотчину Деда Мороза, которая находится в древнем вологодском лесу. Чтобы добраться до терема Деда Мороза ребятам пришлось пройти целый квест с Бабой-Ягой, Лешим и другими сказочными персонажами. Финалом экскурсии, стало личное знакомство с главным российским Дедом Морозом.

Великий Устюг, Котлас, Москва, Нижний Новгород, Архангельская область, Вологодская область, 900 км в пути, 4 поезда – все это преодолела команда СДК «Дружба», чтобы доехать до фестиваля.

Также на конкурсе вручили награды участникам, которые лично проявили себя:
Анна Нуйкина, солистка вокального коллектива «Уголëк», получила звание лауреата 1 сте-пени, специальный приз жюри «За музыкальность» и сертификат на участие в премии «ARTIS - 2023» в городе Санкт-Петербурге.
Василиса Скороход, юная солистка вокального коллектива «Уголëк», впервые вышедшая на конкурсную сцену, получила звание лауреата 2 степени.
Виктория Тарасова, солистка подросткового вокального коллектива «Остров», получила высокие оценки жюри и диплом лауреата 2 степени.
Дипломами за лучшую педагогическую работу были отмечены руководители коллективов СДК «Дружба».