На минувшей неделе сразу двум жителям Красноярского района были вручены высокие награды. Среди них Почетный архитектор России Николай Владимирович Одинцов и Заслуженный работник физической культуры Самарской области Станислав Федорович Вязовский

01-оДИН-1.jpg02-Вяз-24.jpg
Первое событие касалось Дня строителя. На торжественной церемонии, которую провел в региональной столице врио губернатора Самарской области Вячеслав Андреевич Федорищев, многолетний плодотворный труд Николая Владимировича Одинцова, стаж которого в архитектуре составил почти что 40 лет (!), был отмечен почетным знаком «Заслуженный архитектор Самарской области».
За многолетнюю практику на посту главного архитектора района, при участии Одинцова в буквальном смысле менялся облик красноярской земли. Сейчас даже трудно представить, что в 1984 году в Красном Яре из крупных объектов были лишь здания универмага, универсама и «больничного магазина». За прошедшие 40 лет и был сформирован архитектурный облик столицы района.

10 августа, в День физкультурника, Заслуженный работник физической культуры Самарской области, двукратный чемпион мира по плаванию Станислав Федорович Вязовский отмечен юбилейной медалью, посвященной 100-летию образования государственного органа управления физической культуры и спорта, за подписью министра спорта Российской Федерации.
Церемония проходила в великолепном конференц-зале дворца спорта им. Владимира Высоцкого в Самаре. Награду нашему ветерану спорта вручила врио министра спорта Самарской области Лидия Анатольевна Рогожинская.

Юрий Алексеевич Горяинов, глава муниципального района Красноярский: «Очень важно, что есть люди-маяки. Именно такими являются в своих сферах деятельности и Николай Владимирович Одинцов, и Станислав Федорович Вязовский. Уверен, что их опыт, знания и желание преображать родную землю найдут свое применение! От всей души поздравляю их с высокими наградами!»