kyr_J195ubI.jpg

15 сентября благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на дороге «Волжский – Курумоч – «Урал» по мосту через реку Сок запущено четырехполосное рабочее движение

Губернатор Дмитрий Азаров поблагодарил строителей сокского моста. Все основные работы завершены на полтора года раньше запланированных сроков. Напомним, что строительство нового моста через Сок началось в декабре 2019 года.

Его протяженность 306 метров. Он состоит из пяти монолитных железобетонных опор высотой до 20 метров и металлического пролетного строения общим весом около 1700 тонн. Перед мостом было отремонтировано и расширено до 4 полос Красноглинское шоссе и дорога в поселке Волжский. Теперь пропускная способность этого участка составляет более 4 тысяч автомобилей в сутки и стала на 50% больше. Гарантия на искусственные сооружение 10 лет.

Жители Самарской области, которые едут на работу, на отдых, на свои дачи, на протяжении десятилетий мечтали о новом мосте, стоя часами в пробках. А сегодня люди даже в час пик свободно проезжают его. И слова благодарности с момента технического открытия уже звучат в адрес строителей.

По информации министерства транспорта
и автомобильных дорог Самарской области.