01-Золотая грива4.jpgГора Алтай, изумрудные леса и богатые на разнотравье поляны. Это то, что окружает небольшой поселок Кочкари. Но это место для туристов привлекательно и по другой причине. Здесь круглый год действует конный клуб «Золотая грива», которому уже более 15 лет.

Владелица клуба Ольга Александровна Витальева, тренер с 33 летним стажем, рассказывает, какие услуги предоставляет клуб: «Обучение верховой езде, конный спорт, оздоровительная верховая езда, семейный отдых (организация досуга, детских праздников), выезды на районные праздничные мероприятия, конные прогулки, как для новичков, так и для опытных спортсменов в окрестностях клуба».

Сотрудники клуба проводят обзорные экскурсии по территории конного клуба, а также тематические экскурсии, например при конной прогулке на гору Алтай – получается увлекательное и познавательное мероприятие для участников таких прогулок. Ведь по легенде на горе Алтай в 1391 году была ставка эмира Средней Азии Тамерлана, и отсюда он руководил крупнейшей битвой Средневековья с ханом Золотой Орды Тахтамышем.

Ограничений по возрасту для посещения конного клуба нет – обучение верховой езде проводят для детей от 2 лет, совсем юные спортсмены обучаются верховой езде на пони. Поголовье лошадей в конном клубе составляет более 20 голов, а это значит, что каждому желающему подберут лошадь, подходящую по нраву и уровню подготовки.

Конный клуб «Золотая грива» приглашает всех любителей конного спорта на конные походы по окрестностям, где все участники почувствуют себя настоящими наездниками, даже если до этого никогда не ездили верхом, откроют для себя всё богатство природы нашего края и прекрасно проведут досуг.

Ваша экипировка зависит от погоды:

- одежда должна быть удобной и не сковывать движения, при этом чтобы брюки были полной длины; например, это могут быть спортивный костюм/лосины/брюки (они должны тянутся, плотные джинсы не подойдут);

- обувь закрытая, без каблука; например, кроссовки для бега или фитнеса;

- угощение для лошадей: вы можете взять морковь, яблоки, сухарики;

- хорошее настроение и позитивный настрой.