18 октября, председатель общественной палаты Ольга Горнодуб совместно с общественным советом поселения, с рабочим визитом посетила школу в посёлке Мирный. На сегодняшний день жалоб нет. Все недочёты были устранены еще после предыдущей проверки.
0x4P5y1aA60.jpgПитание на завтрак и обед подаётся горячим, салаты отдельными порциями на каждого ребенка - все по стандартам СанПиН. С прошлого года ежедневно, за завтраком, школьники начальных классов получали фрукты и соки. В этом году ребята также получают необходимую витаминизацию.

 «Да, у каждого ребёнка все индивидуально, но составление питания идёт по определенным требованиям, которое согласовано с родителями и управлением Роспотребнадзора по Самарской области, - отмечает Ольга Горнодуб. - Сегодня в ходе проверки успела пообщаться с ребятами за завтраком и обедом: узнала их замечания и пожелания».

Все вопросы школьного питания находятся на контроле у главы района Михаила Белоусова, руководства Северо-Западного управления министерства образования и науки, администраций школ.

Справка: комиссии, осуществляющие контроль, были сформированы во всех общеобразовательных учреждениях района. В них входят бракеражная комиссия, директора школ, члены общественной палаты, депутаты Собраний представителей сельских и городских поселений от партии «Единая Россия».

#КрасноярскийРайон