На благотворительных концертах Красноярского района собрали 100 тысяч рублей в поддержку участников СВО!

Жители Красноярского района приняли участие в серии благотворительных концертов. Этим важным делом были заняты все от мала до велика: кто-то организовывал, кто-то выступал, а кто-то пришел и поддержал, став зрителем! Посредством такой благотворительности в детях воспитывается патриотический дух, сплоченность, укрепляется связь поколений, что полностью соответствует целям инициативы «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование». А творческая направленность мероприятия в полной мере решает задачи национального проекта «Культура».

01-Новосемейкино.PNG03-Мирный.PNG
По инициативе администрации Красноярского района и поддержке учреждений управления культуры совместно с районным Советом ветеранов, общественной организации «Не расстанусь с комсомолом» и красноярским Союзом женщин было организовано и проведено 4 благотворительных концерта в поддержку участников специальной военной операции.
Концертные программы прошли в с. Красный Яр, пгт Мирный, пгт Новосемейкино, пгт Волжский. На благо наших соотечественников выступило более 100 человек: творческие, самодеятельные коллективы Домов культуры и музыкальных школ района.
«Я очень рада быть причастной к такому благому делу. Внеся свой творческий вклад, мы помогли в оздоровлении наших солдат», - сказала участница благотворительного концерта Полина Степанова из пгт Мирный.
В просторных концертных залах района не было свободных мест - все билеты были раскуплены. Зрителями стали и взрослые, и дети, в том числе и семьи мобилизованных. Люди встречали номера артистов района бурными аплодисментами, некоторые из пришедших не могли сдержать слёз. В этот день зрители и выступающие слились в неразрывное целое. Благодаря жителям Красноярского района на благотворительных концертах удалось собрать 100 тысяч рублей, которые были переданы в поддержку Самарского областного клинического госпиталя ветеранов войн им. О.Г. Яковлева.
Учреждения культуры поблагодарили всех участников мероприятия за поддержку и сплоченность: «Очень отрадно, что жители района с большим желанием откликнулись на данную благотворительную акцию и поддержали своих земляков. Спасибо вам за неравнодушие, за вашу гражданскую, жизненную позицию, которую вы выражаете в поддержке наших воинов».