e87LBk17mK8.jpgи выполнению планового задания по вводу жилья в муниципальных образованиях Самарской области под председательством первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Виктора Кудряшова

Были рассмотрены вопросы переселения граждан из аварийного жилого фонда и обеспечения жильем детей-сирот. Проблеме переселения граждан из аварийного жилья исключительное значение придает Президент России Владимир Путин, Правительство Российской Федерации. В Самарской области вопрос на особом контроле у Губернатора Дмитрия Азарова.

Напомним, что установленные на 2021 год показатели были перевыполнены. В текущем году в Самарской области планируется переселить из аварийного жилья около 3,5 тысяч человек. Ведется постоянный поиск оптимальных решений, при этом ключевым остается вопрос стоимости квадратного метра жилья.

По поручению губернатора Самарской области в областном бюджете будут предусмотрены корректировки по выделению дополнительных средств на обеспечение жильем детей-сирот.

 

iFI263e91js.jpg