01-photo_2024-08-15_11-47-12.jpgКрасноярский район стал площадкой для проведения первого в Самарской области слёта многодетных семей

У подножья Царёв Кургана в посёлке Волжский состоялся первый слёт многодетных семей Самарской области, объединивший более 200 участников из городов и районов региона. В самой большой семье-участнице, приехавшей на слет, девять родных детей.
Самарский слет многодетных семей стал площадкой для обмена опытом, семейными традициями и ценностями, получения новых практических знаний в области семейных отношений и сплочения семей. Он также объединил родителей, социальных педагогов, психологов, представителей общественных организаций, которые в неформальной обстановке смогли поделиться друг с другом наиболее эффективными практиками по улучшению качества жизни семей, созданию благоприятного климата внутри семьи и позитивного психологического самочувствия каждого члена семьи.
По словам одной из участниц слета, многодетной мамы Елены Бариновой, которая вместе с супругом воспитывает пятерых детей, такие встречи многодетным семьям дают возможность совместить приятное с полезным: «Здесь можно и рассказать о своем жизненном опыте и узнать новое о воспитании детей, разрешении семейных конфликтов. Плюс - это прекрасный повод выбраться на природу всей семьей».

Справка «КН»
Слёт многодетных семей проводился в рамках Года Семьи, объявленного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, который заявил, что многодетность должна стать нормой и образом жизни для всех народов России, а сбережение и преумножение народа - главные задачи государства. На улучшение демографической ситуации в стране, повышение качества жизни семей с детьми по решению главы государства направлен национальный проект «Демография», а в будущем году – национальный проект «Семья».