01-image-11-06-24-11-03.jpegНакануне государственного праздника - Дня России - десяти юным красноярцам в торжественной обстановке вручили паспорта гражданина Российской Федерации

11 июня состоялась торжественная церемония вручения паспортов, в которой приняли участие не только школьники и их родители, но и почетные гости. Глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов лично поздравил молодых граждан с получением заветного документа.
«Получение паспорта – это не просто формальность, это волнующий момент перехода во взрослую жизнь. Я рад был разделить эти моменты с нашей молодежью и хочу еще раз поздравить каждого молодого человека в России с этим важным шагом. Пусть каждый найдет свой путь и проявит себя как достойный гражданин нашей страны», - отметил глава района.
Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Юлия Владимировна Николаева и муниципальный координатор «Движения Первых» Елена Олеговна Козлова также приняли активное участие в церемонии, подчеркнули значимость этого момента в жизни каждого молодого человека.
В знак принятия обязательств молодого гражданина, школьники торжественно приняли клятву – быть верным своей стране, стать достойным гражданином и честно трудиться на благо Родины.
После вручения паспортов, чтобы сохранить их в идеальном состоянии, каждому владельцу нового документа были вручены красочные обложки.
Этот день стал важной вехой в жизни молодых красноярцев, символизируя начало их пути как полноправных граждан нашей страны.