32 подростка приняты на временные трудовые места в Красноярском районе.

Первый опыт, изображение №1

В рамках выполнения муниципальной программы «Реализация молодежной политики на территории муниципального района Красноярский на 2020 - 2022 годы» в летний период идет трудоустройство подростков на временные рабочие места. В июле свою первую трудовую зарплату получат 32 молодых человека, проживающие в сельских поселениях Красный Яр, Хилково, Коммунарский, Большая Раковка и городском поселении Мирный.

Занимаются ребята благоустройством территорий, а также выполняют функции помощников специалистов. Как, например, красноярские школьницы Мария Перепелица и Юлия Ибрагимова (на фото слева направо) помогают сотрудникам Красноярской центральной библиотеки имени А.С. Пушкина.

- Это очень важный фактор по социализации наших школьников, - говорит специалист отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Е.Н. Кондратьева. – Они приобретают начальный опыт трудовых отношений, выполняют посильные задания и, как итог, получат заработную плату. В августе по районной программе будет трудоустроено более 50 подростков из 11 поселений района.

Виктор ИЛЬИН.
Фото автора.