Благодаря национальному проекту «Образование» сельские школьники осваивают инновационные технологии

тр 2 ХилковоНа базе центра естественнонаучной и технологической направ-ленности «Точка роста» ГБОУ СОШ с. Хилково успешно работает творческое объединение СП ДОД «Детско-юношеский центр «Открытие» «ФлешКом». Обучающиеся вместе со своим педагогом Натальей Владимировной Боголюбской изучают специальную программу для работы с 3D-принтером. Сначала ребята создают трехмерные изображения какого-либо предмета при помощи компьютерной программы. Полученное изображение можно увидеть на экране монитора в различных ракурсах, при различном освещении (виртуальные 3D-модели), а затем разработанную модель отправля-ют на печать на 3D-принтере.
Применение в современном образовании инновационных технологий способствует развитию у ребят творческих способностей, профориентации на инженерные и технические специальности, развитию познавательного интереса.

 

Наталья Владимировна БОГОЛЮБСКАЯ, руководитель ТО «ФлешКом»:

«Работа нашего творческого объединения – это реальная отдача от национального проекта «Образование». Сегодня ребятам из обычной сельской школы, как наша ГБОУ СОШ с. Хилково, можно наравне со сверстниками из любого региона заниматься освоением IT-технологий. И эту воз-можность ребята используют с энтузиазмом…»

 

Тигран СОЛОДОВ, участник творческого объединения «ФлешКом»:
«Занятия во «ФлешКоме» это одновременно и увлекательное времяпрепровождение, и первые шаги в моделировании. За этим направлением – будущее. А значит, уже со школы можно готовиться к будущей профессии…»