Юные красноярцы становятся гражданами Российской Федерации

Паспорт 1

В торжественной обстановке 8 юных граждан района получили первый документ удостоверяющий их личность - паспорт гражданина Российской Федерации. Церемонию вручения провели врио заместителя главы района по социальным вопросам Светлана Александровна Балясова и муниципальный координатор «Движения Первых» Елена Олеговна Козлова.
Шаг во взрослую жизнь традиционно прошел под исполнение гимна и поднятие флага. С.А. Балясова пожелала ребятам уверенно идти по жизни, сохранять и приумножать традиции России, а также чтить подвиги предков. Школьники также принесли клятву на верность Родине. «Участие в торжественной церемонии вручения паспорта позволяет осознать всю важность прав и обязанностей, возложенных на гражданина Российской Федерации, узнать о возможностях, предстающих перед молодежью. А «Движение Первых» поможет стать лучшей версией себя, реализовать инициативы, которые впишут имена активных и сильных в историю России», - отметила Е.О. Козлова.
«Движение Первых» запустило программу «Мы – граждане России!» ещё в начале 2023 года. 12 апреля участникам «Движения Первых» в 10 регионах России вручили паспорта в торжественной обстановке. И сегодня программа имеет всероссийский масштаб.