Юрий Алексеевич Горяинов избран главой муниципального района Красноярский

13 декабря 2023 года на внеочередном заседании Собрания представителей муниципального района Красноярский депутаты избрали главой муниципального района Красноярский Юрия Алексеевича Горяинова.

image-13-12-23-18-15.jpeg
Отметим, что конкурсная комиссия в течение месяца – с 31 октября по 1 декабря 2023 - года принимала документы и рассматривала кандидатуры на пост главы района. Предпочтение было отдано Юрию Алексеевичу Горяинову, который на момент подачи документов являлся главой муниципального района Кошкинский и добился на этом посту значительных успехов в социально-экономическом развитии территории. Большое значение имеет тот факт, что Ю.А. Горяинов с семьей проживает в пгт Волжский и хорошо погружен в жизнь Красноярского района.
В обращении к депутатам Ю.А. Горяинов изложил свое видение ра-вития района, а также очертил ряд задач, которые необходимо решить для реализации стратегии социально-экономического развития района до 2030 года.
В соответствии с уставом района новый глава сможет приступить к своим обязанностям после принятия присяги.