Красноярский район вошел в число лидеров по участию во Всероссийской переписи населения

8 ноября губернатор Дмитрий Игоревич Азаров провел заседание Правительства Самарской области, на котором, в частности, обсуждался ход Всероссийской переписи населения. За неделю до окончания ВПН переписано 79% от численности населения области.

Руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Самарской области Дмитрий Геннадьевич Бажуткин доложил, что за 23 дня число лиц, записанных в переписные листы, как постоянное население Самарской области составило 2,489 млн человек.

Из них переписчиками переписано 1,811 млн человек, или 72,7% от общего количества переписанных, на стационарных участках - 134 тыс. (5,4%), на едином портале государственных услуг - 544 тыс. (21,9%). Уже подтвердили численность населения по оргплану 12 из 27 муниципальных районов, среди них такие крупные, как Волжский, Красноярский и Ставропольский. Близки к завершению еще 7 муниципальных районов. Среди городских округов лидируют Похвистнево (96,8% от оргплана), Жигулевск (86,5%), Новокуйбышевск (85,1%), Кинель (84,8%).

- В областной столице переписано 898 тысяч человек, или 78,7 % от численности населения по организационному плану переписи. Темпы в Самаре хорошие, - отметил Д.Г. Бажуткин.

Сложная ситуация, по словам руководителя Самарастата, складывается в Тольятти и Сызрани.

Д.И. Азаров подчеркнул, что проведение Всероссийской переписи населения - это задача государственной важности.

- И ее выполнение, естественно, крайне важно и для нашего региона. Исходя из этого делаются расчеты, которые напрямую, непосредственно влияют на темпы социально-экономического развития Самарской области.

Перепись в формате онлайн на портале «Госуслуги», которая в этом году стала главной инновацией, продлили еще на одну неделю.

Теперь переписаться онлайн можно до 14 ноября! В сегодняшних условиях это не только быстрее и удобнее, но и безопаснее для себя и здоровья окружающих.

1 пер.png
перепись на портале «Госуслуги» - до 14 ноября
работа переписчиков – до 14 ноября
удаленные и труднодоступные районы – до 20 декабря

По информации
ГАУ СО «Самарское областное вещательное агентство».