Глава района подвёл итоги новогодних праздников 

11 января состоялось первое в 2022 году координационное совещание с главами администраций поселений, руководителями структурных подразделений и иных органов местного самоуправления.

В повестке дня были следующие вопросы: состояние дорог, ход работы по очистке снега, наледи и устранения последствий гололеда на территории поселений. Обсудили так же вывоз твёрдых отходов и ход вакцинации на территории района. Часть совещания была посвящена работе с обращениями граждан.

 

DpCAKZ2l_No.jpg

Как отметил Михаил Белоусов, глава Красноярского района, праздники прошли интересно и безопасно. Были задействованы все: и органы местного самоуправления, и представители федеральных служб, и работники сферы культуры,образования, соц.защиты. В общей сложности, в день по району проходило порядка 10 мероприятий. За время новогодних каникул никаких серьёзных происшествий в районе не зафиксировано.
«Жители поселков Новосемейкино и Звёздный, а так же села Трухмянка столкнулись с нерегулярностью вывоза мусора, - доложил Алексей Гаврилов, руководитель управления ЖКХ и строительства администрации Красноярского района. - Однако, главы поселений контактируют с перевозчиком напрямую. Поэтому все жалобы жителей были оперативно отработаны. Наблюдались перебои с ритмичностью вывоза, но больших проблем не было».

Глава района обратил внимание представителей дорожных и спасательных служб на надвигающийся на область циклон: «Необходимо своевременно предупреждать людей о погодных аномалиях. Мы, в свою очередь, должны находиться в режиме повышенной боевой готовности в части расчистки дорог. Техника высокой проходимости у нас есть, а значит, мы сможем оказать помощь всем, попавшим в сложные условия, - заключил Михаил Белоусов.