Сразу три проекта губернаторской программы «СОдействие» приняли в городском поселении Мирный

01-hNncOelCFAQ.jpg

Участие в губернаторском проекте «СОдействие» стало хорошей, меняющей жизнь к лучшему традицией для поселений Красноярского района. С 2017 года совместными усилиями удалось реализовать более 15 инициативных проектов по благоустройству. За это время новые объекты появились в разных уголках района.

В этом году большую инициативу проявили и жители пгт Мирный. Сразу три проекта: «Мирный Свет», «Видеонаблюдение», «Мирный парк», разработанные жителями, были воплощены в жизнь.

«Участие в различных программах помогают населенным пунктам преображать территории, строить новые объекты инфраструктуры, - отмечает глава городского поселения Мирный Алексей Анатольевич Мартынов. – Весной у нас получилось разработать сразу три проекта. Все они направлены на улучшение качества жизни в поселке. Важно, что население активно участвует в процессе, администрация лишь продвигает их идеи и пожелания…»

Напомним, что программа «СОдействие» подразумевает финансовое и посильное участие и самих жителей. Значит, удается реализовать то, что действительно важно для всех.

Дарья КРАВЕЦ.
Фото автора.

Что можно сделать при «СОдействии»

  • «Мирный Свет»: 67 светодиодных светильника уличного освещения мощностью 60 Вт и потоком света 7000 люмен были установлены на территории поселка. Это дало не только улучшение качества освещения и экономию электроэнергии, но и благодаря этому исправлены линии электросетей, которые были перегружены электроэнергией. Также заменены 19 светильников на центральной площади.
  • «Видеонаблюдение»: 26 камер теперь установлено в поселке, которые работают в режиме реального времени. Именно этот проект поможет выявлять нарушителей в среде экологической безответственности. А также выявлять другие противоправные действия, которые совместно с органами правопорядка будут пресекаться. Реализация этой инициативы благополучно повлияет на жизнь граждан в поселении.
  • «Мирный парк»: по улицам Песочная, д. 7 и Нагорная, д. 2 и д. 4 в рамках проекта были выполнены следующие работы: удаление кустарников, корчевание и дробление пней, вывоз камней, мусора, спиленных деревьев и поросли, покос травы и удаление сорняков. Очищенная территория в дальнейшем послужит для реализации новых проектов. Возможно появится новая зона отдыха для жителей и гостей поселка. Ч