Преподаватель Красноярского государственного техникума Любовь Анатольевна Шляхова была награждена юбилейным памятным знаком министерства просвещения Российской Федерации «80 лет системе профессионально-технического образования».

DXDNVQp0jEg.jpg

Это стало логичным итогом многолетней деятельности Любови Анатольевны в системе профтехобразования. Её воспитанники показывают хорошие результаты при сдаче государственных экзаменов, на защитах дипломных работ.

На протяжении двадцати пяти лет профессиональные качества Л.А. Шляховой были востребованы в качестве мастера производственного обучения и преподавателя. Её компетентность проявляется при проведении практических занятий, на которых Любовь Анатольевна выступает в качестве наставника, мастера и ответственного координатора.

Еще одна грань ее работы - активное участие в конкурсах профмастерства для педагогов. Она становилась лауреатом окружного этапа областного конкурса «Наставник в системе образования Самарской области - 2019», в номинации «Наставник в профессиональных организациях».

Студенты Шляховой под стать педагогу - активные участники всех районных и областных мероприятий. Так, победителем регионального этапа V интеллектуальной игры «Начинающий фермер» стала А.С. Иванова, а лауреатом региональной научно-практической конференции «От экологического знания к экологическому сознанию» признана А.С. Богатова.

Любовь Анатольевна ведет научно-исследовательскую работу, её статьи публикуются в периодических изданиях. Её компетентность проявляется при проведении мероприятий, на которых она выступает в качестве члена жюри и ответственного координатора.

Елена ЮДИНА.