На базе муниципального района Красноярский состоялось выездное заседание областного штаба по организации и проведению весенне-полевых работ в Самарской области в 2023 году

qM3kqvm7334.jpgВ работе заседания приняли участие заместитель главы муниципальной собственности и сельскому хозяйству Т.Л. Сидюкова, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Р.М. Насырова, руководитель управления сельского хозяйства администрации района И.А. Чернова, руководители и представители растениеводческой отрасли всех сельхозпредприятий и крупных фермерских хозяйств. В работе заседания также представители всех заинтересованных ведомств, таких как «Россельхозцентр», «Ростехнадзор», «Россельхозбанк» и другие структуры.
Заседание штаба открылось докладом И.А. Черновой о ходе подготовки к проведению весенних полевых работ в 2023 году в муниципалитете. После этого прошло обсуждение вопросов с обеспечением предприятий семенами, горюче-смазочными материалами, а также рассмотрели вопрос обеспечения кадрами полеводов. Отдельно были доведены подробности господдержки аграрного сектора ив 2023 году.
Как было отмечено на заседании, в этом году аграрии Красноярского района равняются на результаты минувшего сезона, когда было намолочено более сотни тысяч тонн зерна!
Отдельно надо сказать, что перед штабом сельхозтоваропроизводителей знакомили с новинками техники, средствами защиты растений и новыми сортами семян ведущие предприятия-партнеры. Это значит, что специалисты могли найти оптимальные решения для получения высокого урожая.
В заключение заседания Р.М. Насырова нацелил аграриев Красноярского района на корректировку планов на предстоящую посевную, чтобы получить максимальный результат.

#КрасноярскийРайон