На очередном заседании антитеррористической комиссии были рассмотрены вопросы по обеспечению безопасности в период начала нового учебного года и Единого дня голосования.

Перед Единым днем голосования, изображение №1
 

В заседании приняли участие представители УФСБ России по Самарской области, МЧС, органов внутренних дел, сферы образования. Комиссия прошла под председательством заместителя главы района по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС В.А. Инчина.

Специалист территориального управления образования Л.В. Рыбакова в своем докладе остановилась на готовности образовательных организаций района к новому учебному году, на обеспечении безопасности учащихся, родителей и педагогов, проверке систем видеонаблюдения и кнопок экстренного вызова полиции, на работах по восстановлению наружного освещения, а также проверке состояния дорожной сети и дорожных знаков и разметок вблизи образовательных учреждений.

О подготовке в районе к Единому дню голосования доложила член ТИК Красноярского района Е.Е. Спигина. Так, на территории района, где будет проходить избирательная кампания по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований района, уже готовы помещения для 45 избирательных участков, которые будут оборудованы стационарными и ручными металлодетекторами. Ведется работа по обеспечению наиболее крупных избирательных участков резервными источниками электропитания и многое другое.

По итогам совещания ответственным структурам и ведомствам поставлены задачи провести полный комплекс профилактических мероприятий по антитеррористической защищённости и соблюдению требований пожарной безопасности на избирательных участках, в учреждениях образования, местах массового пребывания и на предприятиях жизнеобеспечения района.

Алексей ШМАТКОВ.
Секретарь районной АТК.