f_TYy5-jfgs.jpg

В 1965 году начала она педагогическую деятельность как учитель русского языка и литературы в Красноярской средней школе. Нонна Ивановна показывала себя как ответственный, грамотный педагог. И уже в 1966 году её назначили директором Красноярской вечерней школы, где она проработала более полувека.

Как отмечают ее коллеги, Нонна Ивановна всегда находила общий язык и с преподавателями, и с учениками, и с родителями. Она всегда знала, как поддержать, что сказать и чем помочь. И было понятно, что для нее работа в сфере образования – образ жизни. Сегодня многие её выпускники стали уважаемыми людьми, некоторые занимают руководящие должности или стали высококлассными специалистами.

Нонна Ивановна ветеран педагогического труда. За высокие результаты в труде, хорошую организацию учебно-воспитательной работы ей было присвоено звание «Отличник народного образования», а также неоднократно награждалась Почётными грамотами районного и областного значения.