По данным районной противопаводковой комиссии по состоянию на 9 апреля подтопленных населенных пунктов не выявлено. Под особым контролем состояние низководных, ежегодно подтопляемых мостов на территории района.
На сегодняшний момент частично подтоплен низководный мост через р.Кондурча по дороге в с.Малиновый Куст. Уровень воды над проезжей частью составляет 15-20 см. Также вода пришла на низководный мост через р.Кондурча по дороге в поселок Кириллинский. Уровень воды надо проезжей частью тут около 5-10 см.

F_ns0VtD2nc.jpg

Еще один низководный мост через р.Сок у села Лебяжинка не подтоплен.
В настоящее время движение по подтопленным местам закрыто. Установлены предупреждающие аншлаги и указатели объезда. Объездные пути подготовлены, кроме того в готовности находятся механизированные группы помощи от поселений в случае возникновения трудностей при движении по объездным грунтовым дорогам в п.Кириллинский и с.Малиновый Куст .
Ситуация держится на постоянном контроле.

mTsy_Rm5m2c.jpg
А мы напоминаем, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации (подтопления) Вы можете обратиться:
-в районную противопаводковую комиссию: 2-34-24, 2-15-75 (в рабочие дни).
-в единую дежурно-диспетчерскую службу района - 2-20-58 и 112 – с сотового телефона (круглосуточно).