Начиная с апреля, в Самарской области действует режим ограничительных и иных мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

IMG_9481.JPG

На заседании районного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции было принято решение привлечь к контролю за ситуацией по выполнению правил самоизоляции наряды добровольной народной дружины и органов правопорядка.
В период с 1 апреля по 11 мая дружинники выходили в наряды в населенных пунктах района и проводили разъяснительную работу среди граждан по соблюдению мер профилактики в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной Covid-2019, а также с введением с 1 мая «масочного режима».
Всего было проведено более 13 тысяч профилактических бесед. После встреч с патрулем граждане возвращались в свои дома.
В постоянных дежурствах были задействованы более 25 членов ДНД. Среди членов районного отряда ДНД надо отметить тех, кто на протяжении всего этого времени наиболее активно участвовал в патрулировании – это И.Н. Алабаев, М.Ю. Джалюков, Ю.Ф. Джалюков, А.С. Николаев, Л.В. Запольнова, В.О. Плохов, И.А. Маринин.
Деятельность патрульных групп продлится до 18 мая. Далее – по соответствующему решению ответственных структур.

Виктор ШЕВЦОВ.
Фото автора.